Корзина
+380 (67) 612-04-52
+380 (99) 417-67-42
вулиця Володимира Качали, 5А, Киев, Украина

Люки

В данной группе представлены различные люки из разнообразных материалов.

Полимерпесчаные  и полимерные люки используются для накрытия смотровых колодцев наружных водопроводно-канализационных, тепловых сетей и городской телефонной сети.

Люки из полимерно-песчаной композиции - новейшая разработка, создана с учётом современных требований техники безопасности и экологических норм.
Применение полимерпесчаных люков решает проблему их воровства. Выполненные из полимера и песка, они не могут вторично перерабатываться или сдаваться на металлолом, в отличие от обычных чугунных люков
По данным министерства ЖКХ Украины только за прошедший год было похищено чугунных люков почти на один миллиард гривен. Такая ситуация родила новое поколение люков из альтернативных материалов.
Мы предлагаем лучшую альтернативу чугунному люку. К тому же коммунальщики вычислили, что замена одного чугунного люка на полимерпесчаный позволяет сэкономить 1 Гкал тепла, а этим количеством тепла можно отапливать пятиподъездный пятиэтажный дом в течение двух часов.
 
Современные технологии позволяют привести полимерпесчаные люки в полное соответствие по нагрузкам и конструкции к  ДСТУ Б В.2.5-26:2005, ГОСТ 3634-99, и к европейскому стандарту EN 124, о чем свидетельствуют протоколы испытаний, полученные в испытательных лабораториях Украины и ЕС.

Рекомендуем обратить Ваше внимание на люки-невидимки украинского производства, которые отлично зарекомендовали себя на внутреннем рынке строительных изделий.